Monday, February 4, 2013

Удачные и опасные даты в феврале

Планируем свои дела на месяц Зеленого Тигра (04 февраля - 5 марта), чтобы быть в нужном месте в нужное время, легко зарабатывать, знакомиться, очаровывать и выходить замуж :-)



Наступил первый месяц нового года Водяной Змеи, это месяц Зеленого Тигра, а вместе с ним и начало долгожданной весны. И хотя на дворе все еще холодно, весна уже вступает в свои права. Энергия стихии Дерева особенна сильна в этом месяце, она стимулирует все живое к росту и  развитию. Не исключено, что некоторым захочется поучиться или сменить работу.

Если Дерево Вам полезно, то смело реализуйте все свои планы. Но если нет - сидите тихо, старайтесь не начинать ничего важного в этом месяце, обратите внимание на печень и желчный пузырь, а также на легкие и толстый кишечник.  



Удачные дни:

13, 25 - самые лучшие дни, успех во всех делах (но не для Дракона, ему эти дни не подходят).

9, 21, 5 марта - хорошие дни (не подходят Крысе).

15, 27 - хорошие дни для бизнеса, новых начинаний, но надо быть осторожным, могут возникнуть проблемы с противоположным полом (не подходят Лошади). Не стоит в эти дни ходить на свидания. 



Опасные дни:

6, 18 - в эти дни хорошо только расставаться с кем-то или с чем-то.

11, 12, 14, 23, 24, 26 - дни не для важных дел, особенно плохие 11 и 23.

4, 16, 28 - особенно плохо для посещений врача, операций и т.д.

5, 17 - плохие дни для посещения больных.



Опасные дни для каждого знака - не занимайтесь важными делами, не перенапрягайтесь и не рискуйте:

4, 16, 28 - для Козы

5, 17, 29 - для Обезьяны

6, 18, 2 марта - для Петуха

7, 19, 3 марта - для Собаки

8, 20, 4 марта - для Свиньи

9, 21, 5 марта - для Крысы

10, 22 - для Быка

11, 23 - для Тигра

12, 24 - для Кролика

13, 25 - для Дракона

14, 26 - для Змеи

15, 27 - для Лошади


Балансирующее питание: продукты Огня и Металла (вкус горький и острый) помогут сбалансировать очень сильную стихию Дерева. Не случайно весной так популярны свежая весенняя редиска, зеленый лук, а на пасху обязательно стоит на столе такая мелкая травка с острым вкусом. Продукты Металла - это многие специи, а также рис и мясо индюшки. Продукты Огня - гречневая каша, баранина, куркума, молотый красный перец (не острый). 

Продукты Дерева (килый вкус), которые нужно очень умеренно употреблять весной - это кислые фрукты, помидоры, курица, мучные изделия. Сейчас очень много литературы на тему питания по Пяти Стихиям/Элементам, с таблицами продуктов. Попробуйте так питаться какое-то время и понаблюдайте за своим самочувствием, выберите оптимальное соотношение. И тогда Ваш организм сам придет к балансу, без изнуряющих диет и таблеток. 

Удачного Вам месяца Зеленого Тигра! :-)

No comments:

Post a Comment