Tuesday, July 23, 2013

Сахарный пилинг "Апельсиновый коктейль на знойном базаре в Тунисе"



Вчера я сделала новый пилинг, специи плюс апельсиновый сок. Он пахнет как апельсиновый коктейль на знойном базаре в Тунисе, выпитый между шумными рядами восточных специй, под страстным взглядом Благородного Красавца... ;)

Мед и оливковое масло прекрасно увлажняют кожу, специи очищают и тонизируют, соль очищает энергетику, сахар производит механический пилинг и массаж, апельсиновый сок мягко отшелушивает за счет фруктовых кислот и приятно бодрит в жаркий летний день. Это настоящий чувственный эликсир! Кожа после него атласная, увлажненная и благоухающая...

Особенно хорошо виден эффект на пяточках - такой проблемной зоне в летний период босоножек и сандалий. Загар после такого пилинга ложится особенно ровно и красиво.

Поскольку в пилинге нет эфирных масел, его можно использовать детям и беременным. Катя, сделано с мыслью о тебе, дорогая :)

В этом пилинге присутствуют все 5 Элементов, поэтому он также добавляет энергии всем меридианам и органам, гармонизируя душу и тело. 

Мои любимые специи широко применяются в аюрведе из-за их мощного очищающего и оздоравливающего эффекта.


Вот рецепт:

3 ст. л. сахара
2 ст. л. соли
1 ст. л. корицы
1 ч. л. кардамона
1 ч. л. гвоздики 
1 ч. л. имбиря
1 ч. л. куркумы
2 ст. л. меда
2 ст. л. оливкового масла
1/2-1 ст. л. свежевыжатого апельсинового сока

Все специи молотые. Сахар можно взять белый. Хранить пилинг надо в холодильнике и использовать в течение 1 недели. Наносить на влажную (мокрую) кожу, помассировать, оставить по возможности на пару минут. Смыть теплой (не горячей) водой, без мыла. 

Половину я использовала сразу же, а вторая порция поехала в гости в этот же вечер в качестве подарка :) 



No comments:

Post a Comment